ДК "Русь"

  • PDF

Дом культуры «Русь» расположен  на территории СП Стремиловское Чеховского района.

Адрес: Московская область, Чеховский район, д. Манушкино, дом. 28

тел. 8(909) 990-69-33

E- mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Характеристика объекта: Дом культуры «Русь» находится в оперативном управлении МКУК КТ «Русь»,  2-х этажное здание общей площадью 1 788 м2. Зрительный зал  вместимостью  400 посадочных мест.

Заведующий отделом – Аркадьев Андрей Сергеевич Тел: 8-985-963-90-98

Художественный руководитель– Ходакова Асия Мингареевна

Режим работы ДК «Русь» для посетителей:

Ежедневно - 10.00 – 22.00

Режим работы Дома культуры  может изменяться в дни проведения мероприятия

1234

567

Сотрудники Дома Культуры

 «Русь»

(д. Манушкино)

  1. Аркадьев Андрей Сергеевич – заведующий отделом
  2. Ходакова Асия Мингареевна – художественный руководитель
  3. Юрковский Илья Александрович – заместитель заведующего отделом по хозяйственной работе
  4. Соколов Анатолий Егорович – балетмейстер
  5. Цухло Елена Николаевна – хормейстер
  6. Борисова Надежда Аркадьевна – художник-реставратор сценических костюмов
  7. Леонова Елена Анатольевна - художник-оформитель
  8. Лисовская Елена Александровна - методист

12345

678910

1112131415

Творческая мастерская

«Забавушка»

(3 - 12 лет)

Руководитель – Елена Анатольевна Леонова.

Творческая мастерская «Забавушка» появилась в ДК в 2010 году.

В кружке занимаются более 20 детей в возрасте от 3 лет и старше. Здесь есть младшая, средняя и старшая группы.

Ребята с большим удовольствием занимаются не только традиционными видами прикладного творчества (изобразительная деятельность, лепка, аппликация), но и осваивают  современные популярные виды рукоделия, такие как  квиллинг, декупаж, вытынанка и другие.

Работы участников кружка регулярно принимают участие в выставках и конкурсах детского творчества, проводимых в Доме культуры.

В 2015 году работы воспитанников мастерской получили специальный приз жюри за глубокое раскрытие темы на открытом фестивале самодеятельного творчества «Новые имена».

Елена Анатольевна Леонова - руководитель этого любительского объединения – награждена Почетными грамотами Главы Чеховского муниципального район, Главы Сельского поселения Стремиловское, а так же имеет благодарственные письма от организаторов и учредителей различных конкурсов и выставок.

12345

 

Хореографическиеансамбли:

«Муравейник» (от 12 лет и старше)

«Ладушки» (10 – 12 лет)

«Веснушки»  (8- 10 лет)

Руководитель – Анатолий Егорович Соколов.

Хореографические ансамбли были созданы в 2007 году.

В коллективах занимаются более 70 детей в возрасте от 8 лет и старше. В сентябре 2015 года  открытаподготовительная хореографическая группа для детей 6-7 лет.

Основное направление – народный танец.

Дополнительно: основы классического танца, стилизованные народные танцы, эстрадные танцы, модерн.

Не одно поколение юных жителей Сельского поселения Стремиловское выросло в этих коллективах и до сих пор сохраняют верность и любовь к народному танцу. Юные танцоры демонстрируют высокое исполнительское мастерство, радуя зрителей высокохудожественными постановками.

Хореографические ансамбли «Муравейник», «Ладушки» и «Веснушки» - желанные гости на концертах и творческих мероприятиях, проводимых в Доме культуры «Русь», в Сельском поселении Стремиловское, на концертных площадках всего Чеховского района.

За время своего творческого пути коллективы были обладателями дипломов лауреатов Международных, Всероссийских, региональных и районных конкурсов.

Последние достижения наших танцоров:

2014 год:

Хореографический коллектив «Муравейник»

-       международный конкурс «Белорусские узоры» (г. Минск) — лауреат 3 степени,

-       районный фестиваль-конкурс народного творчества «Лопасненские зори» - диплом 2 степени,

-       Международный фестиваль-конкурс «Казань лучезарная» - лауреат  1 и 2 степени в различных номинациях,

-       Открытый фестиваль-конкурс «Битва талантов-2014» - лауреат 2 степени

Хореографический коллектив «Ладушки»

-       Международный фестиваль-конкурс «Казань лучезарная» - диплом  2 степени.

2015 год:

Хореографический коллектив «Муравейник»

- открытый молодежный фестиваль Хип-Хоп культуры «Наступление» - диплом 3 степени,

-        Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря» в г. Сочи - диплом  лауреата 2 и 3 степени в номинациях «Современный танец» и «Народный танец».

Хореографический ансамбль «Ладушки»

-  фестиваль-конкурс «Единая страна, великая Россия»  - диплом 1 степени,

- открытый фестиваль самодеятельного творчества «Новые имена» - лауреат 1 степени,

- открытый конкурс «Восходящая звездочка» - лауреат 1 степени,

- открытый молодежный фестиваль Хип-Хоп культуры «Наступление» - диплом 2 степени,

Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря» в г. Сочи - диплом  лауреата 2  степени.

 Хореографический асамбль «Веснушки»

-         открытый конкурс «Восходящая звездочка» - лауреат 2 степени.

12345

678910

 

Театрпесни

«Соль-ля-мио»

(6 - 18 лет)

Руководитель – Елена Николаевна Цухло.

Театр открылся   в 2011 году.

В коллективе поют около 30 детей в возрасте от 6 лет и старше. В театре занимаются младшая и старшая группы, ансамбль, дуэты и солисты.

Основное направление – эстрадный вокал.

В репертуаре коллектива – детские песни современных и советских композиторов, песни из кинофильмов, песни патриотического характера и народные песни. Каждая песня театра – это профессионально исполненная история.

Театр песни «Соль-ля-мио» - желанный артист всех концертов Дома культуры «Русь», а так же участник и победитель конкурсов и фестивалей.

В 2014 году коллектив получил диплом Гран-при открытого конкурса «Восходящая звездочка», диплом лауреата 2 степени фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия».

В 2015 году  -  диплом лауреата 2 степени открытого конкурса «Восходящая звездочка».

Многократными победителями становились вокалисты театра:

-       фестиваль-конкурс народного творчества «Лопасненские зори» - диплом 1 степени (солистка Дарья Сушкова )

     - диплом за участие в 6-м открытом фестивале музыкального общества «Чеховский вернисаж» (солистка Дарья Сушкова)

- Диплом 3 степени в областном конкурсе патриотической песни «Солдатская завалинка» (ПГТ Кременки) — (солистка - Настя Фитисова)

 - диплом 3 степени в областном конкурсе патриотической песни «Солдатская завалинка» (ПГТ Кременки) — (солистка Дарья Сушкова)

- диплом лауреата 1  степени фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» - (солистка Дарья Сушкова)

- диплом лауреата 1  степени фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» - (солистка Настя Фитисова)

- диплом 1 степени 4 международногофестиваля-конкурса «Во имя жизни на земле» (солистка Сушкова Дарья)

12346

 

Вокальная группа

«ТриэЛь»

Вокальная группа «ТриэЛь» - женское трио в составе: Объедковой Ларисы Марсельевны, Лебедевой Валерии Генриховны, руководителя – Цухло Елены Николаевны начала свою творческую деятельность с 2003 года.
В  ДК«Русь» «ТриэЛь» работает с мая 2011 года, принимая активное участие во всех его мероприятиях. И с первых же концертов привлекла внимание местной публики своей искренностью и теплотой исполнения любимых песен. Также полюбилось женское трио и в соседних селах: Дубна, Шарапово, Стремилово, Чепелево, Ваулово и др.

Репертуар ансамбля - это песни из кинофильмов, романсы, бардовские песни, духовные произведения, песни советских и зарубежных  композиторов. И каждая мелодия в исполнении «ТриэЛь» - это небольшой спектакль, представленный зрителю в своеобразной, узнаваемой манере.
         «ТриэЛь» не раз побеждала в различных конкурсах и на фестивалях (районного, областного, международного значений). Московское областное музыкальное общество «Творческий союз» отметило исполнительниц специальным призом играмотой за высокий исполнительский уровень.

       В феврале 2014 г. вокальная группа «ТриэЛь» была приглашена в Израиль для участия в фестивале «Шалом Израиль», где достойно представила Московскую область Чеховский район в городахТель-а-вив и Нетания.

       В октябре 2014 г.  – «ТриэЛь» стала лауреатом II Международного конкурса в Москве «Во имя жизни на земле».

        На протяжении последних 5-ти лет «ТриэлЛь» проводит регулярные (раз в месяц) благотворительные концерты для пожилых людей в Соцзащите Чеховского Муниципального района.

        На счету вокальной группы более 200 концертов на различных площадках Чехова и Чеховского района, а также Москвы и Московской области и за ее пределами. Записано три альбома «Белая гвардия», «Старый рояль», «Ландыши». Создан свой сайт  http://trielvokal.ru/

Своей творческой деятельностью вокальная группа «ТриэЛь» вносит большой вклад в повышение культурного уровня населения д. Манушкино и всего Чеховского района. Популярность этого оригинального самобытного трио растет благодаря разножанровому репертуару, искренности, гармоничному слиянию голосов, привлекая все больше новых слушателей и поклонников своего творчества.

12345

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ

КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ ДК «РУСЬ»

С АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

Любительское объединение Возраст

Кол-во

уч-ков

 

График

работы

ФИО руководителя
1

Подготовительная

хореографическая

группа

«Солнышко»

5-7 лет 19

Понедельник,

четверг

16:00-17:00

Соколов А.Е.
2

Хореографический

ансамбль

«Веснушки»

8-10 лет

24

Вторник,

пятница

16:00-18:00

Соколов А.Е.
  3

Хореографический ансамбль

«Ладушки»

10-12 лет

18

Вторник,

 пятница

18:00-20:00

Соколов А.Е.
  4

Хореографический ансамбль

«Муравейник»

от 12 лет и старше

11

Понедельник, четверг

18:00-20:00

Соколов А.Е.
  5

Творческая мастерская

«Забавушка»

младшая группа

средняя группа

старшая группа

  4-5 лет

6-8 лет

9-12 лет

6

12

10

Четверг

17:00-18:00

       пятница

      17:00-18:00

      Среда, четверг

      15:00-16:30

Леонова Е.А.
6

Творческая студия

«Обыкновенное чудо»

4-14 лет

18

Вторник, пятница

16:00-17:00

Ходакова А.М.

7

Театр песни

«Соль-ля-мио»

 9-18 лет

17

Понедельник,

среда,

пятница

14:00-20:00

Цухло Е.Н.

 8

Студия детского развития

«Почемучка»

     младшая группа

средняя группа

старшая группа

4 года

   5 лет

7 лет

8

10

10

Вторник  16:15-17:10

Суббота  10:00-11:30

Четверг: 16:00-17:00

Суббота: 11:30-13:00

Вторник: 17:15-18:30

 Среда: 9:00-10:15

Четверг: 17:15-18:30

Суббота: 13:30-14:45

Баннова Е.В.

9 Вокальная группа «Триэль» 45-55 лет 3

среда

12:00-15:00

Цухло Е.Н.
  10

Вокально-инструментальный ансамбль

«Вираж»

от 30 лет и старше

5

Суббота

17:00-20:00

Бурмистров А.Ю.
11

Клуб любителей футбола

«Русь»

10-16 лет

от 18 лет и старше

12

16

Вторник, четверг

17:00-19:00

Понедельник, среда, пятница

20:00-22:00

Нитченко

С.Э.

12

Спортивный клуб «Силачи»

(тренажерный зал)

от 18 лет и старше

21

Понедельник, среда, пятница

17:00 - 21:00

Вторник, четверг

19:00-21:00

13 Клуб любителей настольных и подвижных игр «Олимпиец»

от 18 лет и

старше

23

Вторник, четверг

19:00-21:00

Нитченко

С.Э.

14

Спортивный клуб инвалидов

 «Чайка»

от 30 лет и старше 3

Понедельник, среда

14:00-17:00

Вторник, четверг

11:00-13:00

Пятница

14:00-16:00

Бадаев А.Н.
15

Спортивная секция

Кекусинкай карате

от 5 лет и старше 15

понедельник, среда, пятница

18:30-20:00

Овчинников И.А.
16

Клуб патриотической песни

«Стремиловский рубеж»

от 25 лет и старше 3

суббота

12:00-14:00

Аркадьев А.С.